Landesgeschäftsstelle

Landesgeschäftsführer

   Christian Wachutka

  c.wachutka@wirtschaftsrat.de


 

 

 

 

Stv. Landesgeschäftsführerin/Leiterin Mitgliedermanagement

Referenten

Pia Hesselschwerdt

Koordinatorin Mittelbaden

p.hesselschwerdt@wirtschaftsrat.de

 

Lukas Lick

Junior-Referent Wirtschaftspolitik und Organisation

l.lick@wirtschaftsrat.de

 

Mirja Meyerhuber

Referentin Wirtschaftspolitik und Organisation

Koordinatorin Südbaden

m.meyerhuber@wirtschaftsrat.de

 

Julius Tilse

Referent Wirtschaftspolitik und Organisation

j.tilse@wirtschaftsrat.de

 

Clarissa Truhart

Referentin Wirtschaftspolitik und Organisation

Koordinatorin Junger Wirtschaftsrat

c.truhart@wirtschaftsrat.de

 

Team-Assistenz

Friederike Trefz 

f.trefz@wirtschaftsrat.de

Landesbeauftragte

Siegfried Braun
Kontakt: 0171 / 40 19 312

 

Jürgen Erling   

Kontakt: 0173 / 31 09 946

Claus-Peter Kliesow
Kontakt: 0171 / 55 06 364

Rolf Munk
Kontakt: 0171 / 62 74 229

Petra Nunn-Gramlich
Kontakt: 0171 / 350 36 48

 

Benjamin Schwarz
Kontakt: 0151 / 241 49 202

 

Gabriele Whittaker

Kontakt: 0176 / 246 948 03


Klaus Winter
Kontakt: 0172 / 21 43 891

Wirtschaftsrat Deutschland: Die Stimme der Sozialen Marktwirtschaft
Kontakt
Wirtschaftsrat der CDU e.V.
Landesgeschäftsstelle
Haus Kronprinz
Kronprinzstrasse 16
D-70173 Stuttgart
Telefon: 0711 / 83 88 74-0
Telefax: 0711 / 83 88 74-20

 

Organigramm der Landesgeschäftsstelle