Landesgeschäftsstelle

Landesgeschäftsführer

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Daniel Sander

 d.sander@wirtschaftsrat.de 

Stv. Landesgeschäftsführerin/Leiterin Mitgliedermanagement

Referenten

Pia Hesselschwerdt

Koordinatorin Mittelbaden

p.hesselschwerdt@wirtschaftsrat.de

 

Lukas Lick

Referent Wirtschaftspolitik und Organisation

Koordinator Junger Wirtschaftsrat

l.lick@wirtschaftsrat.de

 

Friederike Trefz 

Junior-Referentin Wirtschaftspolitik und Organisation

f.trefz@wirtschaftsrat.de

 

Christoph Winkelhaus

Referent Wirtschaftspolitik und Organisation

c.winkelhaus@wirtschaftsrat.de

 

Team-Assistenz

Lili Torno

l.torno@wirtschaftsrat.de

Landesbeauftragte

Siegfried Braun
Kontakt: 0171 / 40 19 312

 

Jürgen Erling   

Kontakt: 0173 / 31 09 946

Claus-Peter Kliesow
Kontakt: 0171 / 55 06 364

Rolf Munk
Kontakt: 0171 / 62 74 229

Petra Nunn-Gramlich
Kontakt: 0171 / 350 36 48

 

Benjamin Schwarz
Kontakt: 0151 / 241 49 202

 

Johann W. Wagner

Kontakt: 0172 / 41 12 141 

 

Klaus Winter
Kontakt: 0172 / 21 43 891

Wirtschaftsrat Deutschland: Die Stimme der Sozialen Marktwirtschaft
Kontakt
Wirtschaftsrat der CDU e.V.
Landesgeschäftsstelle
Haus Kronprinz
Kronprinzstrasse 16
D-70173 Stuttgart
Telefon: 0711 / 83 88 74-0
Telefax: 0711 / 83 88 74-20

 

Organigramm der Landesgeschäftsstelle